РПО Российское психологическое общество
RU / EN / 日本語
RU / EN / 日本語

Российское психологическое общество

Официальный сайт профессиональной корпорации психологов России

Входит в состав IUPsyS – Международный союз психологической науки при ЮНЕСКО

Поиск по сайту
События

События

Международный психологический форум «Ребенок в цифровом мире», 1-2 июня 2023 г., г. Москва
Опубликовано: 22.02.2023

Международный психологический форум «Ребенок в цифровом мире» посвящен проблемам устойчивого развития детей младшего и подросткового возраста в условиях трансформации детства, вызванного цифровизацией современного общества.

Форум проводится по инициативе Психологического Института Российской академии образования совместно с факультетом психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, Российским психологическим обществом и при поддержке Международного союза психологической науки, Министерства науки и высшего образования, а также Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. К участию приглашаются ученые, практики и педагоги - все, кто заинтересован в понимании детства, отвечающем современным вызовами и открывающимся цифровым возможностям.

Выступления всех приглашенных докладчиков в рамках секций одновременно ведется на русском, английском и испанском языках.

Форум проводится в онлайн формате. Участие в Форуме является бесплатным

Для участия в Форуме в качестве докладчика необходимо пройти процедуру регистрации на сайте https://digitalchildhood.org/ru/registration_form/ до 15 апреля 2023 года

Для участия в Форуме в качестве слушателя также необходимо пройти процедуру регистрации на сайте https://digitalchildhood.org/ru/registration_form/form_members/ до 15 мая 2023 года.

Тема: Международный форум

Дата проведения: 1 - 2 июня 2023 г.

Место проведения: г. Москва

URL: https://digitalchildhood.org/ru/

VIII Всероссийская научная конференция с международным участием «Психология в меняющемся мире: проблемы, гипотезы, перспективы», 11-12 мая 2023 г.,
Опубликовано: 20.02.2023

Высшая медико-биологическая школа, Кафедра психологии управления и служебной деятельности Южно-Уральского государственного университета при поддержке Российского психологического общества проводят VIII Всероссийскую научную конференцию с международным участием.

Дата окончания приема докладов9 апреля 2023 года

Дата решения о принятии работ к публикации/

презентации на пленарном заседании30 апреля 2023 года

Для участия приглашаются студенты, аспиранты, молодые исследователи, их научные руководители!


Дата проведения: 11-12 мая 2023 года

Международный Форум «Популяционные исследования благополучия человека», 16 марта 2023 г., г. Екатеринбург
Опубликовано: 20.02.2023

Приглашаем принять участие в Международном Форуме «Популяционные исследования благополучия человека», который состоится на базе Уральского федерального университета имени первого президента России Б. Н. Ельцина 16 марта 2023 года. 

Цель Форума – интеграция опыта ведущих исследователей проблем благополучия человека и социальных групп, а также качества жизни на основе изучения популяции.

Регистрация для участия в Форуме осуществляется до 1 марта 2023 г.

Дата проведения: 16 марта 2023 г.

Место проведения: Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, г. Екатеринбург

Международный симпозиум «Выявление и профилактика агрессивного поведения несовершеннолетних, обусловленного коммуникацией в медийно-информационной среде», 27-28 мая 2022 г., г. Калуга.
Опубликовано: 13.01.2023

Общественная палата Калужской области, Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского и Калужское отделение Российского Психологического Общества проводят Международный симпозиум.

Тематика Симпозиума посвящена коллективному осмыслению опыта и перспектив фундаментальных и прикладных исследований различных форм девиантного и делинквентного поведения несовершеннолетних, особенностям производства экспертных исследований и судебных экспертиз материалов, размещенных в средствах массовой информации и сети интернет.

В рамках Международного симпозиума пройдет семинар для руководителей образовательных учреждений различного профиля, учителей, педагогов-психологов, социальных психологов.

Для участия в конференции необходимо направить заполненную заявку до 29 апреля 2022 г. Для опубликования статьи в сборнике в срок до 10 мая 2022 г.

Тема: Международный симпозиум

Дата проведения: 27-28 мая 2022 г.

Место проведения: г. Калуга, Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского, ул. Степана Разина, д. 22/48.

IV международный форум «Психологическое благополучие и социальная успешность личности в условиях современных вызовов», 17 декабря 2022 г., г. Киров.
Опубликовано: 10.12.2022

17 декабря 2022 г. в Вятском государственном университете пройдет IV международный форум «Психологическое благополучие и социальная успешность личности в условиях современных вызовов».

Тема: Международный форум

Дата проведения: 17 декабря 2022 г.

Место проведения: г. Киров, Вятский государственный университет.

URL: https://leader-id.ru/events/340634

V Международный Форум «Cognitive Neuroscience – 2022», 9-10 декабря 2022 г., г. Екатеринбург
Опубликовано: 23.11.2022

Цель Форума – интеграция опыта ведущих специалистов в области когнитивных нейронаук, определение перспектив развития современной нейронауки и когнитивных технологий.

Регистрация в качестве слушателя – до 2 декабря 2022 г.

Дата проведения: 9-10 декабря 2022 г.

Место проведения: г. Екатеринбург, Уральский федеральный университет имени первого президента России Б. Н. Ельцина

URL: http://neuroscience22.go2phystech.ru

VII Международной межведомственной научно-практической конференции «Актуальные проблемы психологической практики в силовых структурах: профессионально – психологический отбор», 17 ноября 2022 г., онлайн, Нижний Новгород
Опубликовано: 09.11.2022

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации; Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Факультет социальных наук

Форма проведения: online

Дата проведения: 17 ноября 2022 г. 10.00 час. МСК

Место проведения: онлайн, Нижний Новгород

II Всероссийская научно-практическая конференция «Психология способностей и одаренности», г. Ярославль, 24-25 ноября 2022 г.
Опубликовано: 01.11.2022

Организаторы конференции: Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, Высшая школа экономики, Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова, Российское психологическое общество, Международная Академия Психологических Наук.

Направления конференции

  1. Методология, теория и история изучения способностей и одаренности (Рук. В .Д. Шадриков, А. В. Карпов, В .А. Мазилов).
  2. Развитие способностей и одаренности в общем и дополнительном образовании (Рук. Ю. Н. Слепко).
  3. Развитие способностей и одаренности в профессиональной деятельности. (Рук. Ю. П. Поваренков).
  4. Психология творческих способностей (Рук. М. М. Кашапов).
  5. Социальные способности субъекта жизнедеятельности (Рук. Т. В. Ледовская ).
  6. Способности в консультативной деятельности пс ихолога (Рук. Г. А .Суворова).
VIII Сибирский психологический форум «Мир человека в фокусе психологических метапрактик», 21–23 ноября 2022 г., г. Томск
Опубликовано: 29.09.2022

Национальный исследовательский Томский государственный университет; Томское региональное отделение РПО приглашают принять участие в Форуме.

К участию в Форуме приглашаются: психологи-исследователи, аспиранты, практические психологи, педагоги-психологи, специалисты психологических служб, социальные педагоги, педагогические работники образовательных организаций, научно-исследовательские коллективы российских и зарубежных университетов и институтов.

Цель Форума: осмысление тенденций и личностных ресурсов развития современного человека в динамике социальных трансформаций; обсуждение современных психологических практик в контекстах укрепления здоровья и психологического благополучия личности; выявление эффективных психологических технологий, направленных на повышения безопасности жизнедеятельности человека; психолого-педагогическое сопровождение субъектов образовательной и профессиональной деятельности.

Формат проведения Форума – смешанный.

Для участия в форуме и публикации тезисов необходимо выслать материалы на электронную почту spf2022tsu@yandex.ru в одном письме с темой  «Форум 2022» – до 15 октября 2022 года (включительно).

Предусмотрен организационный взнос за участие в Форуме в размере 1000 рублей.

Дата проведения: 21–23 ноября 2022 г.

Место проведения: г. Томск, пр. Ленина, 34а, Научная библиотека ТГУ, 2 этаж, Конференц-зал.

V Молодежный Сибирский психологический Форум «Трансдисциплинарные измерения в современной науке и образовании», 23 ноября 2022 г., г. Томск
Опубликовано: 29.09.2022

Национальный исследовательский Томский государственный университет; Томское региональное отделение РПО приглашают принять участие в Форуме.

К участию в Форуме приглашаются: студенты и магистранты психологических и социогуманитарных направлений подготовки.

Цель форума: вовлечение талантливой молодежи в научные исследования по современной социогуманитарной тематике; выявление современных психологических проблем, связанных с развитием человека в цифровом мире; анализ психолого-педагогических технологий, направленных на их конструктивные решения.

Формат проведения форума – смешанный. Формы участия: очная (доклад на секции – до 7 минут), дистанционная (доклад на секции). По итогам форума планируется издание электронного сборника статей с присвоением номера ISBN и регистрацией в РИНЦ (e-library).

Для участия в форуме и публикации тезисов необходимо выслать материалы на электронную почту spfmtsu2022@gmail.com в одном письме с темой «Форум Молодежный 2022» – до 15 октября 2022 года (включительно).

Участие в работе Форума бесплатное.

Дата проведения: 23 ноября 2022 года

Место проведения: г. Томск, пр. Ленина, 34а, Научная библиотека ТГУ, 2 этаж, Конференц-зал.

События 27 - 36 из 236
Начало | Предыдущая | 1 2 3 4 5 | Следующая | Конец Все

Проект профессиональных стандартов нейропсихолога и медицинского психолога

День психлога Международное сотрудничество Съезды РПО